05.06.2021

Тренинг «Способности познавать и понимать друг друга»

В рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов, Социальный центр SOS Мурманск продолжает реализацию программы «Сильные родители – сильные дети».

5 июня на базе Психологической лаборатории ФКУ ИК-17 в г. Мурманске в процессе тренинга «Способности познавать и понимать друг друга» участники учились понимать собственные чувства и чувства других людей. Это необходимые навыки для эффективного взаимодействия с окружающими, а также для понимания своих собственных желаний и мотивов.

Во время семинара-тренинга родители учились умению заглянуть в себя, размышляли над сложившейся ситуацией в семье, получали знания о технологии обратной связи, практиковались через игровые упражнения давать оценку поступкам своих детей. Удивительным открытием для участников тренинга стал тот момент, что полученные умения давать и получать обратную связь облегчают не только общение между детьми и родителями, но меняют отношения и с друзьями, и с коллегами, и с партнерами.

Ведущий девиз состоявшегося занятия: «Язык создает действительность».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать