16.06.2021

Тренинг «Специальная двигательная активность»

В Детской деревне SOS Вологда в каждой из 8 многодетных приемных семей проживают дети-подростки. Как известно, подростковый возраст ребенка считается одним из самых трудных. В этот период идет быстрый физиологический рост организма ребенка, гормональный бум, неуравновешенность, перепады настроения и энергии, в мышлении появляется критичность, способность осознавать себя, размышлять. Подростка можно сравнить с лодкой, которая оттолкнулась от берега детства и еще не причалила к берегу взрослости, и волны некоторых рек бывают очень бурными. Родителю в такие моменты очень важно настроиться на ребенка, подчеркивать важность, значимость мнения взрослеющего человека, уважать его обособленность, научиться договариваться.

Для развития взаимных коммуникативных навыков подростков и родителей 16 июня председателем совета отцов Вологодского района, практикующим психологом Заикой И.Ю. был проведен тренинг для приемных родителей и подростков на тему: «Специальная двигательная активность и совместные занятия физической культурой как способ улучшения взаимодействия в коллективе».

Тренинг проходил в рамках семейного клуба Детской деревни SOS Вологда. В течение двух часов участники рассматривали теоретические аспекты и на практике в индивидуальной и групповой форме выполняли специальные упражнения на снижение уровня агрессии, командообразование и коммуникацию между членами коллектива.

Такие занятия помогают взрослым и детям сблизиться, лучше понять друг друга и просто хорошо провести время вместе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.