16.03.2020

Тренинг «Современные методы в работе с психотравмой»

16 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения Тотемского района Вологодской области состоялся тренинг по работе с психотравмой для специалистов социального обслуживания, работающих с семьями и детьми. Занятие состоялось в рамках гранатового проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого Программой «Укрепление семьи» в Вологде. Провела тренинг советник по программам профилактики социального сиротства «Детских деревень – SOS» Липницкая Ольга Геннадьевна.

Участниками встречи стали специалисты из города Вологды, города Тотьмы и 6 районов Вологодской области.

Открыла мероприятие директор Комплексного центра В.П. Перевязкина, затем с приветственным словом выступила директор Детской деревни – SOS Вологда О.Е. Черствая, вниманию участников была представлена презентация «Деятельность Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область: достижения и перспективы».

В ходе мероприятия специалисты познакомились с методами и техниками арт-терапии и кинотерапи, которые хорошо зарекомендовали себя в работе с психотравмой. В завершение семинара участники освоили технику «Дерево жизни». Специалисты нарисовали и прописали свои ресурсы, выявили свои ценности, вспомнили мечты.

Участники узнали много интересных техник, которые будут использовать в дальнейшей работе. Специалисты опробовали техники на практике, получили новый опыт и   ценный личностный ресурс.

Тренинг, по отзывам коллег, получился важным и познавательным, они уходили с желанием внедрить полученные техники в работу с семьями и детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать