12.11.2021

Тренинг «Семья в современном мире»

12 ноября ребята из Дома молодёжи SOS Мурманск традиционно выехали на базу отдыха «Лесная», чтобы принять участие в социально-психологическом тренинге «Семья в современном мире».

Компанию им составили выпускники семей Детской деревни SOS Кандалакша, проживающие самостоятельно, заинтересовавшиеся темой мероприятия. В тренинге активно участвовали наши специалисты молодёжных программ.

Тренинг был направлен на повышение эффективности в коммуникации, все упражнения способствовали осознанию участниками собственных коммуникативных установок, ограничивающих убеждений, ресурсных сторон в организации общения как с близким, так и дальним окружением. Участники познакомились с методикой повышения эффективности самореализации и коммуникации «Пять пальцев» и с методикой «Социальные круги».

Евтехова Т. М., опытный тренер-психолог, провела для девушек групповую консультацию «Сексуальная безопасность. Как помочь себе в ситуации повышенной сложности», а с молодыми людьми поговорила на тему «Нормативно-правовая база РФ по вопросам сексуальных отношений». Да, это не самые простые, но безусловно необходимые темы для обсуждения.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.