22.10.2019

Тренинг «Семья в современном мире»

21–22 октября ребята из Дома молодёжи – SOS Мурманск отправились в полном составе на турбазу «Лесная» для проведения социально-психологического тренинга «Семья в современном мире» совместно с тренерами-психологами из организации «В защиту жизни и духовно-нравственных ценностей».

Ребята приняли участие в обсуждениях и упражнениях. Не остались в стороне и наставники: они поддерживали ребят и показывали им пример. С помощью ролевых моделей взрослые постарались повысить уровень семейных ценностей у молодых людей, укрепить эмоциональные и коммуникативные связи с выпускниками, мотивировать их на бесконфликтное взаимодействие внутри коллектива.

Активность второго дня была посвящена теме лидерства, навыкам командной работы и взаимодействию в парах «наставник–выпускник». Спортивная и квестовая часть прошла на свежем воздухе.

Поездка состоялась благодаря поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Дом молодежи – SOS как практическая модель оказания комплексной долгосрочной поддержки выпускникам организаций для детей-сирот, а также выпускникам приемных семей Мурманской области».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...