24.11.2017

Тренинг-семинар «В мире профессий!»

24 по 26 ноября на базе отдыха «РИЖ» (г. Мончегорск) в рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» специалисты Центра развития семейных форм устройства детей провели выездной социально-психологический тренинг-семинар «В мире профессий!» для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Двадцать выпускников Кильдинской школы-интерната и студенты Оленегорского горнопромышленного колледжа приняли участие в тренинге.

Молодые люди в интерактивной форме познакомились с различными социальными институтами и социальными ролями. В рамках данного мероприятия участники «примерили» на себя роль абитуриентов, пройдя станционную игру «Поступать совсем не сложно». Создаваемые ситуации, которые были приближены к жизни, позволили подойти более осмысленно к выбору профессии и учебного заведения.

Также для выпускников были проведены игры, направленные на расширение представления ребят о профессиональном мире. Интересным стало для участников вечернее занятие в форме интерактивного театра «Путешествие в сказку» и мастер-класс «Роспись по дереву».

В течение трех дней участники тренинга выполняли творческие задания, проявляли активность, отстаивали свои позиции в решении поставленных задач.

Данная технология работы для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья позволяет создать дружелюбную атмосферу, познакомить разных участников друг с другом и в доверительной обстановке через различные игры, упражнения и обсуждения понять дальнейший жизненный путь, связанный с пониманием себя и окружающего мира.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.