26.03.2018

Тренинг «Ресурсы для работы»

26 марта в рамках образовательного проекта Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область психотерапевтом Ириной Годуновой был проведен тренинг «Ресурсы для работы», в котором приняли участие 27 человек. Среди них – педагоги из 3-х школ города: средних общеобразовательных школ № 37 и 22, общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1, сотрудники Детской деревни – SOS Вологда и Программ «Укрепление семьи» Вологды и Череповца, внешние психологи и приемные родители Детской деревни – SOS и Вологды.

Ирина Годунова во время семинара-тренинга с помощью метода системных расстановок провела упражнения, нацеленные на преодоление симбиотических отношений участников с членами семьи, излечение себя от созависимости и зависимости. Ирина подарила Детской деревне – SOS Вологда экземпляр своей книги «Психика изнутри, или что мешает счастью», каждому ребенку передала методичку с упражнениями для самоподдержки.

Несмотря на разноплановую аудиторию, от всех участников были получены положительные отзывы после тренинга. В анкетах обратной связи указывали, что понравилось «внимательность, открытость, честность ведущего», «готовность делиться частичками себя», «глубокие знания, которые подаются легко и интересно», возможность «восстановления себя до целого, стать самим собой», наиболее интересны участникам показались упражнения на работу с травмой и звукотерапия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...