27.03.2019

Тренинг «Психотехнологии в работе учителя»

27 марта в рамках образовательного проекта на территории Детской деревни – SOS Вологда прошёл тренинг с педагогами школ, а также сотрудниками Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Тема тренинга – «Психотехнологии в работе учителя». В мероприятии поучаствовало 17 специалистов. В процессе тренинга его участники изучили основные проявления дистресса, отработали психологические техники и приемы, направленные на выход из дистрессового состояния и его профилактику. Также были рассмотрены и отработаны в практических упражнениях психологические модели, рамки решения проблемы, видение сильных сторон личности учащегося, проведение результативной психокоррекционной беседы.

Членами тренинговой группы исследовались эмоциональные состояния, способствующие и препятствующие эффективной педагогической деятельности, были изучены способы работы с эмоциональными состояниями.

Участниками тренинга проанализированы вопросы формирования индивидуальной системы релаксации педагога, практически освоен ряд релаксационных техник.

В заключение встречи были подведены ее итоги, даны ответы на поставленные тематические вопросы. От группы получена позитивная обратная связь по результатам тренинга.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать