05.02.2020

Тренинг «Прокачай свою жизнь»

C 5 ноября 2019 года по 5 февраля 2020 года на базе Детской деревни – SOS Кандалакша в подразделении профилактики социального сиротства прошел тренинг для подростков «Прокачай свою жизнь», в котором приняли участие 12 ребят.

Цели тренинга – понимание себя и своих возможностей, формирование навыков взаимодействия со сверстниками и взрослыми, самоконтроля и ответственности за свои поступки.

Тренинг состоял из 12 занятий. Основными темами занятий были:
  • отношения с собой, понимание себя, своих эмоций, возможностей, ценностей;
  • отношения с окружающими;
  • ответственность за свое поведение;
  • эффективное решение проблем, поведение в конфликтных ситуациях;
  • сотрудничество;
  • постановка целей и планирование своего будущего.

Занятия состояли из подвижных и ролевых игр, дискуссий, мини-лекций, индивидуальных и групповых письменных и творческих заданий.

Подростки учились определять свои возможности, сильные и слабые стороны, свое эмоциональное состояние, его влияние на поведение, анализировали свои поступки и реакции окружающих людей на них, учились эффективному взаимодействию в команде и стоили планы на ближайшее будущее. Ребята узнали, как грамотно выходить из конфликтных ситуаций, научились эффективному способу решения проблем, расстановке приоритетов и формированию целей.

Участники с большим интересом выполняли все задания, активно вовлекались в обсуждения, с удовольствием принимали участие в ролевых упражнениях. На последнем занятии подростки высказали свое мнение о тренинге и пожелания к его совершенствованию.

Новый запуск тренинга «Прокачай свою жизнь» планируется в марте 2020 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...