16.10.2020

Тренинг по трудоустройству от «Janssen»

В октябре ребята из Детской деревни – SOS Лаврово обсудили с волонтерами из компании «Janssen» вопросы трудоустройства, профессий будущего, а также выбора современной и востребованной специальности на рынке труда. Компания «Янссен» является фармацевтическим подразделением ООО «Джонсон & Джонсон», крупнейшей в мире многопрофильной корпорации в сфере здравоохранения. Занятие состоялось в рамках проекта «Youthcan!».

Ребята из Орла запаслись средствами индивидуальной защиты и наушниками, и все вместе собрались в коворкинге, чтобы выйти на связь с волонтерами из разных городов страны и даже из-за рубежа. Встречу открыла Катерина Погодина, генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» в России, Украине и СНГ, и Луис Диаз-Рубио, управляющий директор «Янссен», фармацевтического подразделения «Джонсон & Джонсон» по развивающимся рынкам региона Европа, Ближний Восток и Африка, которые поделились своим опытом выбора профессии и карьерного пути.

Встреча прошла в режиме «живого диалога»: ребята один за одним задавали вопросы, а волонтеры очень искренне и честно отвечали на них, делились личными историями, рассказывали про свой опыт учебы, выбора профессии и трудоустройства.

Пользуясь случаем общения с волонтерами из международной компании, участница Татьяна задала свой вопрос Луису на английском языке, а другие молодые люди и девушки очень интересовались переездом в другие города и страны, спрашивали про необходимость учить иностранные языки.

Любопытную и вдохновляющую историю рассказал ребятам исполнительный директор РК «Детские деревни – SOS» Николай Слабжанин: «В начале своего карьерного пути я работал ночным охранником в детском саду. Ночью у меня было много времени, чтобы читать. Особенно полезной стала книга Филипа Котлера «Основы маркетинга», которая помогла мне строить карьеру».

Двухчасовое онлайн-общение не оставило никого равнодушным: ребята вдохновились успехами сотрудников международной компании. «Встреча замотивировала меня продолжать учебу в колледже и учить английский, это поможет мне стать успешным в сфере IT. Все истории волонтеров очень интересные и полезные», – поделился Кирилл из Орла.

В течение следующего месяца волонтеры из «Янссен» проведут индивидуальные встречи с ребятами из Орла, обсудят с ними их актуальные вопросы по обучению и карьерному развитию.

Проект «YouthCan!» объединяет усилия некоммерческих организаций и бизнеса для поддержки уязвимых групп молодежи при переходе к самостоятельной жизни в профориентации и трудоустройстве. В 2020 году благодаря партнерам проект расширился на Орловскую и Вологодскую области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...