24.01.2022

Тренинг по программе «Шанс»

22 и 23 января в Детской деревне SOS Кандалакша вновь состоялись мотивационные тренинги для подростков, организованные Благотворительным фондом «Арифметика добра» в рамках Образовательной программы «Шанс». Ребята на тренинге узнали информацию о профессиях, своих возможностях и способностях.

Основная цель программы «Шанс» – подготовка к сдаче итоговой аттестации учеников 8-11 классов и поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения. Ежедневно с учениками со всей России по программе «Шанс» занимаются репетиторы, которые помогают ребятам подготовиться к экзаменам. Особой популярностью у детей пользуются русский, математика, химия и физика.

Для того, чтобы обучение было наиболее качественным, предусмотрено входящее и промежуточное тестирование по выбранным предметам для определения проблемных участков и составления индивидуальной программы для каждого ученика. Индивидуальный подход в обучении – одна из важнейших составляющих всех занятий в «Шансе».

С некоторыми участниками программы началась профориентационная работа. Они уже прошли диагностику, обсудили результаты тестирования со специалистами по профориентации, а теперь в дистанционном формате их будут ждать встречи со специалистами из выбранных ребятами специальностей.

Пожелаем ученикам успехов, ведь до поступления в колледж у них еще получение «аттестата зрелости», а для этого нужно серьезно подготовиться!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.