24.11.2020

Тренинг по профилактике жестокого обращения

24 ноября состоялся тренинг «Развитие практики участия детей и молодых людей в вопросах профилактики жестокого обращения» для сотрудников СО НКО, государственных организаций и приемных родителей Мурманской области. По причинам сложной эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в онлайн-формате. В тренинге приняли участие приемные родители из Кандалакши и Ковдора, представители Администрации, сотрудники центра «Гармония» и Детской деревни – SOS Кандалакша.

Несмотря на то, что онлайн-формат ограничил возможности живого общения, тем не менее с помощью двух платформ – вебинарной платформы «Детских деревень – SOS» и площадки ZOOM – удалось организовать обсуждение, работу в группах, выполнить все задания и упражнения, которые были запланированы. У каждого участника была возможность поделиться своим опытом и узнать точку зрения коллег по таким важным вопросам, как права детей, участие детей в принятии решений, защита от жестокого обращения и многое другое.

Ведущей занятия стала Мелешко Татьяна Альбертовна, Руководитель направления альтернативной опеки РК «Детские деревни – SOS».

Огромная благодарность Ивановой Аксане Васильевне и Радаеву Виктору Николаевичу за помощь в организации тренинга!

Тренинг-семинар состоялся в рамках проекта «SOSтояние неравнодушия: развитие профессионального сообщества СО НКО в сфере предупреждения жестокого обращения с детьми и работы с детьми, пережившими психотравму», поддержанного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...