18.05.2021

Тренинг по имущественной безопасности

В рамках проекта «Территория Развития и Без опасности», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области, 18 в Минькинской коррекционной школе-интернате прошел тренинг по имущественной безопасности для учеников 6 классов.

Основной целью тренинга являлось расширение представлений детей о возможных опасностях, связанных с потерей имущества, ценностей, мошенничеством.     Психолог с подростками коснулись очень важных тем: почему не следует брать деньги в долг, принимать дорогие подарки и угощения, играть в азартные игры. Проговорили, что необходимо немедленно сообщать о вымогательстве.

К завершению беседы-рассуждения о ценностях, ребята пришли к выводу, что самая большая ценность – человеческая жизнь, что именно ее необходимо спасать в обмен на потерю материальной ценности, если возникла ситуация повышенной сложности.

Совместная работа позволила участникам отработать на практике удержание дистанции при разговоре с собеседником, алгоритмы поведения в ситуации, когда ты дома один и слышишь стук в дверь, когда предлагают поучаствовать в сомнительной игре и многие другие.

Специалист Социального центра SOS Мурманск обсудил с подростками, что значит «опасное место», «опасное время», «опасные люди», «опасные разговоры», каким образом попросить о помощи, какие подручные средства можно использовать для самозащиты и какие категорически запрещены.

К завершению тренинга ребята были воодушевлены, продолжали обсуждать поднятые вопросы, делились друг с другом впечатлениями. Подростки проявили яркую заинтересованность в теме и хотят посещать больше таких полезных встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...