20.06.2021

Тренинг «Планирование бюджета семьи»

20 июня в рамках реализации проекта «SOS-ДРАЙВЕР» при поддержке Фонда президентских грантов специалисты Социального центра SOS Мурманск провели тренинг на тему «Планирование бюджета семьи. Экономические пирамиды: когда кредит – это плохо». Занятие прошло по программе «АЗБУКА ПРАВА» с целью повышения социально-правовой грамотности родителей, отбывающих наказание в колонии-поселении 24 г. Оленегорска Мурманской области, а также подготовки их к успешной социализации и адаптации в обществе после выхода из мест лишения свободы.

В рамках мероприятия участники осваивали тему, касающуюся планирования бюджета семьи: выполняли творческое задание по выбору и оформлению собственного кошелька, его наполнению, пытались ответить на вопросы, что нужно человеку для счастливой жизни и можно ли прожить без денег, знакомились с понятиями бюджета семьи, дефицита, профицита. В предложенных упражнениях участники попробовали применить полученные знания на практике, все вместе составляли список источников доходов, расходов, определяли их приоритетность. Полезной информацией для участников тренинга стало обсуждение темы кредита, основных моментов кредитного договора, правил по управлению личными финансами.

Следующая встреча, которую уже с нетерпением ждут участники, будет посвящена теме правовых аспектов получения медицинской помощи.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать