26.09.2018

Тренинг от спасателей Вологодской области

26 сентября в рамках мужского клуба «Богатырь» для подростков из Детской деревни – SOS Вологда состоялся тренинг «Правила поведения в лесу и основы выживания», который провели приглашенные представители Вологодского поисково-спасательного отряда.

Вологодские спасатели провели с участниками поучительную беседу на тему: «Безопасное поведение в лесу». Ребятам рассказали, как правильно одеваться при отправлении в лес, поход на дальние расстояния, что с собой нужно брать и как вести себя, если заблудишься. Ведущие отработали с ребятами правила поведения и алгоритм действий в критических ситуациях. В ходе живого диалога ребята отвечали на вопросы спасателей. Также задавали свои об интересных случаях и рисковых ситуациях, особенностях профессии спасателя.

Мероприятия по организации развивающего досуга подростков и молодежи из Детской деревни – SOS Вологда проводятся в рамках комплекса мер Вологодской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...