26.10.2018

Тренинг для учителей по развитию ответственности

26 октября специалисты Детской деревни – SOS Томилино на базе Гимназии №18 провели семинар для 30 учителей школ по развитию ответственности. Мероприятие является частью Образовательной программы «Мы вместе» и прошло в рамках программы реализации проекта «Детская деревня – SOS Томилино как общественный центр оказания комплексного оказания социальных услуг».

Целью мероприятия для учителей стало осознание педагогом мысли, что забота о себе и профилактика эмоционального выгорания – ответственность каждого профессионала. Задачи, решенные в рамках семинара: легализация негативных эмоций и создание атмосферы, где возможно их предъявление, укрепление навыка позитивного мышления и восприятия себя и других.

Вот, что говорит одна из участниц семинара: «Спасибо за помощь и поддержку. Тренинг помог решить проблему, связанную с взаимоотношениями с родителями, избавиться от внутренней тревоги. Я благодарна за внимательное отношение к людям, профессионализм, доброе отношение к нашей профессии. Спасибо за умение вселять в человека веру в себя».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...