25.04.2021

Тренинг для семейных пар «Родительские выходные»

В рамках проекта «Приемная семья для ребенка с инвалидностью» специалистами Социального центра SOS Мурманск 24–25 апреля был проведён семинар-тренинг «Родительские выходные» для семейных пар, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Программа тренинга направлена на сохранение и укрепление супружеских отношений.  Но её главной целью является обеспечение благополучия особого ребенка, нуждающегося в постоянной заботе. Залогом благополучия ребенка является эмоционально устойчивый и здоровый родитель.

В тренинге приняли участие 6 семейных пар из города Мончегорска.

В течение двух дней супруги общались друг с другом, в упражнениях и играх учились осознавать свои чувства и эмоции, понимать «сигналы семейной тревоги». Участники тренинга учились различать и находить способы разрешения межличностных проблем и конфликтов.

Мероприятие проходило в непринужденной, комфортной обстановке, в которой можно было почувствовать поддержку окружающих и получить ответы на многие вопросы.

Родители отмечали, что подобные мероприятия позволяют отдохнуть, переключиться, улучшить семейные отношения, получить положительные эмоции.

Это большое счастье, когда ребенок с особыми потребностями живет и воспитывается в семье любящих и заботливых родителей!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.