05.03.2017

Тренинг для родителей «Как мне быть?»

4 и 5 марта в рамках проекта «Благополучная семья для особого ребенка» в режиме 2-х дневного выездного семинара-тренинга на территории турбазы «Риж», Мончегорского района, специалистами Центра развития семейных форм устройства детей проведён семинар-тренинг «Как мне быть?» для одиноких родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Программа тренинга направлена на снижение риска эмоционального выгорания,  профилактику и изоляцию одиноких родителей. Но её главной целью является обеспечение благополучия особого ребенка, нуждающегося в постоянном присмотре и уходе. 

В двухдневном загородном тренинге приняли участие 8 родителей из г. Мончегорска. В безопасной и доверительной обстановке мамы смогли отвлечься от повседневных забот и сосредоточиться на себе и своих чувствах, учились быть более внимательными к себе, находить внутренние и внешние ресурсы.

В преддверии весеннего праздника 8 Марта для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась фотосессия «Самая обаятельная и привлекательная!». Мамы с удовольствием «примеряли» образы в русском народном стиле. В каждой женщине открылась своя уникальность и нежность.  

Подобные мероприятия позволяют родителям хорошо отдохнуть, улучшить эмоциональное состояние, получить положительные эмоции и найти новых друзей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...