13.04.2023

Тренинг для подростков « Человек будущего»

8 апреля специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Москве провели тренинг для подростков «Человек будущего».

 Психолог Елена Сизикова и специалист по социальной работе Светлана Бутримова провели для них творческие упражнения на развитие спонтанности, креативности, усиление межгрупповой сплоченности, формирование навыков конструктивного взаимодействия, улучшение эмоционального фона.

Ведь кто такой человек будущего? Тот, кто сам принимает решения, умеет конструктивно общаться и отстаивать свою точку зрения. Он креативен, у него много идей, он умеет добиваться поставленных целей. Еще он добр и гуманен, он защищает слабых, приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. Он решителен и живет без страха за будущее. И поэтому в жизни его ждет успех.

Все эти выводы сделали сами ребята на тренинге. И каждый понял, какие свои стороны ему надо «прокачать», чтобы приблизится к этому образу.

Тренинг подросткам понравился, они были активно вовлечены в совместную деятельность.

- Всем хочется добиться в жизни успеха, работать на интересной работе, путешествовать и так далее, - поделился участник тренинга Иван. – Но для этого нужно самому постараться, развивать в себе разные качества и ничего не бояться.

Участниками тренинга стали 5 ребят из семей на сопровождении Программы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...