26.05.2022

Тренинг для отцов и детей

26 мая в Детской деревне SOS Вологда прошел тренинг на тему «Мужская школа. Программа наставничества». К нам пришли пятеро приемных отцов и 15 подростков. На занятии участникам предстояло научиться базовым мужским качествам и поработать над сплочением отцов и сыновей.

Вместе с ведущим они анализировали слово «мужчина», которое исторически восходит к двум корням: «муж» и «чин». Затем составляли список качеств, которые они считают традиционно мужскими. К ним наши участники отнесли такие эпитеты, как: сильный, ответственный, целеустремленный, справедливый, благородный, добрый, умный, заботливый.

При помощи упражнения «Целеполагание» подростки описывали себя через 3 года, в возрасте 20 и 30 лет: то, какими они себя видят в будущем. Свою сферу образования, профессию, уровень дохода, семейное положение, увлечения. Затем с помощью ведущего они определяли маршрут для достижения намеченных целей и те мужские качества, которые помогут им приблизиться к желаемой цели. В упражнениях было использовано «Колесо баланса», на основе которой ребята и родители оценивали свой уровень сформированности мужских качеств, возможную динамику и стратегию их развития.

Такие тренинги очень важны для пап и сыновей, так как помогают им стать ближе, построить образ своего желаемого будущего и понять, над какими мужскими качествами им необходимо работать для достижения поставленных задач.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...