20.05.2021

Тренинг для индивидуальных наставников

20 мая на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса состоялся поддерживающий семинар-тренинг для наставников из числа педагогов, который провели специалисты Детской деревни SOS Псков.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы мотивации к работе индивидуальных наставников, состоялся обмен опытом между. Проводились разборы сложных случаев в работе с подопечными.

С сообщением «Причины отсутствия адаптации сирот в образовательном учреждении. Наставничество – комплексный подход в социализации детей-сирот» выступила социальный педагог колледжа Куропаткина О.А.

Данное мероприятие состоялось в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, «Мы вместе, чтобы SOSтояться: поддержка подростков и молодежи из приемных семей в адаптации к самостоятельной жизни».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.