28.11.2020

Тренинг «Дисциплина и наказание»

В рамках проекта «От равных прав к равным возможностям», поддержанного Фондом президентских грантов, 28 ноября в городе Кандалакше психологом Социального центра – SOS Мурманск было проведено занятие группы психологической поддержки для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основными целями встречи были психологическая поддержка родителей, знакомство с понятиями «дисциплина» и «наказание», создание эмоционального комфорта, мотивирование родителей на решение возникающих вопросов по проблемам воспитания.

В ходе мероприятия были разобраны вопросы, связанные с поведением детей, положительными и негативными санкциями.

Упражнения и подвижные игры, которые были проведены во время встречи, позволили родителям понять, чем отличаются дисциплина и наказание.

Участники познакомились с такими темами, как удовлетворение потребностей ребенка, выстраивание и поддержание отношений между родителем и ребенком, как приучить ребенка к самоконтролю и ответственности.

Совместная работа позволила присутствующим обсудить такую злободневную проблему в воспитании, как эффективные и неэффективные способы изменения поведения ребенка через наказание и негативные последствия физического наказания.

Данная встреча в формате тренинга позволила участникам повысить свою родительскую компетентность, активизировать внутренние ресурсы, получить положительные эмоции.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать