08.03.2018

Топиарий: цветы для мамы

В преддверии 8 Марта мамы из Программы «Укрепление семьи» города Череповца создавали весеннюю праздничную красоту – топиарий, который называют деревом счастья, т.к. оно приносит в дом удачу, достаток, дарит теплые ощущения, излучая позитив.

Вариантов изготовления топиария огромное количество. На занятии были выбраны в качестве оформления искусственные весенние цветы. Делилась секретами создания топиария волонтёр Программы, специалист Череповецкого филиала Благотворительного фонда «Утешение» Александра.

Каждая мама работала в удобном ей темпе, а Александра оказывала помощь, советовала варианты оформления. В итоге топиарии получились такими же разными, как и женщины, которые их создавали. Некоторые – броские, яркие, другие – скромные, нежные. Ни одна из девушек не ушла домой с пустыми руками.

Мероприятие организовано в рамках реализации грантового проекта «Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей для выхода из трудной жизненной ситуации «СП+» (победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.