02.05.2022

Территория медиации: обучающий семинар для специалистов

Три продуктивных дня: с 28 по 30 апреля Детская деревня SOS Кандалакша встречала гостей для обмена опытом в области конфликтологии. На территории Деревни эти проходил обучающий семинар в рамках проекта «Территория медиации» для специалистов, работающих с семьями и детьми, на тему «Возможности медиации и иных примирительных техник в решении проблем семьи. Перспективы развития в удаленных муниципалитетах». Ведущий мероприятия – Михаил Сергеевич Бриль, кандидат психологических наук, доцент факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета, начальник центра урегулирования конфликтов СПб ГБУ ГЦСП «Контакт».

В ходе трехдневной работы специалисты разбирали вопросы, связанные с конфликтами: основные характеристики, причины и динамика, типы поведения, особенности протекания семейных конфликтов, проблемы молодежи и их влияние на возникновение семейных конфликтов, а также медиация, как эффективный способ урегулирования конфликтов, функции и трудности медиатора.

По завершению семинара все участники обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия и оставили положительные отзывы:

- «Креативность, оригинальность подачи материала»;

- «Много практического материала и классное преподнесение теории»;

- «Хотелось бы почаще подобных семинаров в нашем городе с приезжими специалистами»;

- «Семинар прошел на одном дыхании, активно, живо. Благодарю, что была в процессе. Всех благ организаторам и ведущему!»;

- «Были задеты очень глубокие моменты. Я знаю теперь, куда двигаться дальше, на что обратить внимание. Чуткое внимание, подход на высшем уровне. Миссия выполнена. Желаю дальнейших творческих успехов! Благодарю за все! Для меня это было очень ценно»;

- «Огромное спасибо за замечательную организацию и чудесного тренера».

Обучающий семинар «Возможности медиации и иных примирительных техник в решении проблем семьи. Перспективы развития в удаленных муниципалитетах» прошел в рамках проекта «Территория медиации», реализуемого коллегами из программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Мурманской области с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...