23.11.2017

Телемост Москва – Вологда

23 ноября в Администрации города Вологды прошел телемост «Социально-патриотический диалог Москва – Вологда. Созвучие времен», в котором приняли участие ребята из Детской деревни – SOS Вологда, активисты Молодежного клуба Русского географического общества и учащиеся гимназии №2. В режиме видеоконференции вологодские подростки побеседовали со сверстниками из Москвы.

В ходе проведения телемоста москвичи показали видеоролик, с помощью которого ребята из Вологды совершили виртуальную прогулку по улицам столицы, названным в честь уроженцев Вологдчины. Вологжане узнали много интересного о знаменитых людях своего города. В ответ вологодские ребята представили свои видеосюжеты, в которых рассказали об их родном городе и показали его во всей красе и великолепии.

В завершении презентации-кинопоказа у ребят пробудился интерес узнать новое о своей малой Родине, и они еще долго не хотели расходиться. Подростки собирались по несколько человек и с воодушевлением делились впечатлениями. По словам одного из участников социально-патриотического диалога, удалось почувствовать гордость за известных земляков. А его другу пришла в голову идея отправиться в путешествие по нашей необъятной России.

Ребята поблагодарили организаторов за встречу и изъявили желание продолжать сотрудничать с Молодежным клубом Русского географического общества.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать