30.03.2021

Техники интегративных переговоров

29-30 марта в Социальном центре SOS Мурманск в рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР», получившего поддержку Фонда президентских грантов, состоялся обучающий семинар по технологиям работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе, воспитывающих несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, и семьями, где родители были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, «Коммуникация в переговорах и конфликте. Техники интегративных переговоров в работе с несовершеннолетними, молодежью и членами их семей».

Ведущими семинара стали кандидат психологических наук, медиатор, руководитель Центра урегулирования конфликтов Санкт-Петербургского Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» Михаил Сергеевич Бриль и медиатор-тренер, начальник Службы медиации Центра «Контакт» Станислава Олеговна Пегашова. Участие в семинаре приняли 28 человек, в числе которых специалисты Социального центра SOS Мурманск, специалисты государственных учреждений образования и социальной защиты населения, УФСИН и НКО Мурманской области, непосредственно работающие с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Главной темой семинара стали интегративные переговоры как эффективный способ урегулирования конфликтов. В рамках семинара участники рассматривали различные технологии работы, приобретали навыки решения конкретных задач, анализировали причины возникновения конфликтов, а также способы их урегулирования. Отличительной особенностью встречи была ориентированность на практику. Семинар проходил в виде тренинга с включением теории и большим количеством практических работ и групповых заданий.  

Важной частью семинара стали упражнения, в рамках которых участники отрабатывали приобретённые знания по ведению интегративных переговоров в различных конфликтных ситуациях на практике, проводили анализ ошибок и отмечали успешные моменты.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.