27.11.2019

Театральная студия

Мы живем во времена социальных сетей, телефонов и ноутбуков. Дети начинают забывать, что значит вживую общаться друг с другом. Им намного привычнее ставить лайки и комментарии. Как результат, ребята становятся менее разговорчивыми и более застенчивыми. Это глобальная проблема 21 века. Дети из Детской деревни – SOS Пушкин давно хотели научиться правильно говорить, излагать свои мысли, отстаивать свою позицию и мнение. Пришло время для работы театральной студии в Детской деревне, которая поможет детям реализовать свой творческий потенциал, поднимет самооценку и уверенность в себе, позволит раскрыть природные навыки и харизму.

Хотелось бы верить, что навыки, которые дети получат на данных занятиях, позволят им проще продвигаться по ступеням жизни. Они значительно повысят успеваемость в школе, а впоследствии смогут найти интересную работу, которая реализует их сильные стороны.

Театральные занятия – это игра, а игра – самое эффективное средство для избавления от детских страхов. К сожалению, люди с богатым воображением, особенно дети, более подвержены фобиям и испугу. И в этом плане занятия в театральной студии уникальны: развивая воображение, они делают человека более смелым!

Прошло только несколько занятий, но цели поставлены самые высокие. Стоит отметить, что дети с интересом посещали занятия, были активны, выполняли наставления педагога и домашние задания. Есть уверенность, что все получится!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...