08.05.2020

Театр настроения

8 мая в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось занятие по фототерапии «Театр настроения».

На онлайн-встрече участникам был представлен проект Кристинана Хилшера и Нико Плаггеманна. В представленном видеоролике отображено, как весну разбудил от сна хранитель леса, олень, и она начала оживлять природу. Но внезапно она разбудила спящий вулкан, и он безжалостно разрушил все вокруг. Весна была в отчаянии и не могла найти утешения, однако на помощь пришел опекавший ее олень. Весна поняла, что в ней нуждаются, и подарила планете тепло и красоту.

После просмотра было проведено обсуждение видеоролика, главных героев, их поступков, а также чувств, которые испытывали участники при просмотре этого проекта. Дети с увлечением рассказывали, кто им больше из героев понравился, выражали свои эмоции и переживания. Участники провели анализ, в каких мультфильмах есть подобный сюжет. Все пришли к выводу, что нельзя опускать руки, несмотря на трудности в жизни. Нужно бороться, чтобы достигать поставленных целей. После занятия участники чувствовали эмоциональный подъем и сделали рисунки на свободную тему.

Занятие способствовало пониманию своих эмоций как результата отражения чувств, самовыражению и самопознанию, эмоциональному и коммуникативному развитию детей, снятию напряженности и тревожности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.