23.11.2020

Сувениры для Деда Мороза

17 и 23 ноября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось два онлайн-занятия по пластилинографии, направленных на снятие напряжения методом лепки. В этот раз для поделок была выбрана новогодняя тематика.

Все ребята очень ждут наступления зимы и самого волшебного праздника в году. Новый год – веселая пора для всех. Волшебство и сказка приходят в каждый дом. Чтобы получить заветный подарок каждый ребенок старается выучить красивое стихотворение для Деда Мороза. Участники группы по глинотерапии на этот раз решили сами сделать сюрприз для главного зимнего волшебника и попросили ведущую занятий показать несколько мастер-классов по изготовлению новогодних сувениров из пластилина.

Традиционно занятия начинались с приветствия и гимнастики пальцев рук и кистей. Затем ведущая пошагово показала изготовление пластилиновых композиций.

В первый день участники мастерили аппликацию в виде шаров на ёлке. Ребята учились пользоваться циркулем, а затем повторяли за ведущей, как нужно правильно рисовать пластилином на картоне, размазывая его по окружности шара.

Во второй день ребята слепили снеговика. Это было одно из легких занятий: ребята катали в своих ладонях шарики, лепили ведра, делали глаза и нос, пуговки и красный красивый шарф.

Онлайн-занятие по лепке способствовало улучшению эмоционального состояния детей и родителей, снятию напряжения и развитию творческих способностей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...