29.11.2019

Супервизия «Восстановление потенциала родителя»

29 ноября в рамках клуба «ВечерОК» в Детской деревне – SOS Вологда состоялась групповая супервизия для приемных родителей на тему «Восстановление потенциала приемного родителя».

Психолог Едрышова Н.В. провела данную супервизию в виде арт-терапевтического мастер-класса, в котором были задействованы все каналы человеческого восприятия. Сначала родители лепили из цветного пластилина образ того, как они представляют воспитание. Ни одна поделка не осталась без внимания. В процессе групповой беседы некоторым родителям захотелось изменить и улучшить свой образ воспитания, добавить необходимые детали.

Затем для развития будущей перспективы по воспитанию были задействованы метафорические карты, которые сыграли большую роль в осознании приемными родителями превалирующих стратегий в воспитании, каким бы они хотели видеть воспитание в идеальном варианте, что бы они могли для этого сделать.

По завершении мастер-класса от каждого родителя была получена позитивная обратная связь, участники делились друг с другом радостными эмоциями.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать