11.12.2017

Супервизия в Оленегорске

11 декабря в рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» специалисты Центра развития семейных форм устройства детей на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа для решения социально-психологических проблем методом Семейной групповой конференции организовали и провели супервизию для специалистов учреждений образования Оленегорска.

В ходе работы участники супервизии расширили свои знания и умения в области работы с семьей. В поиске решений, в сложных ситуациях специалисты через ощущения отработали навыки взаимодействия людей друг с другом. Были найдены новые способы, как помочь родителям и подросткам выстраивать отношения. Педагоги, наблюдая за работой коллег, анализируя свои «посылы», увидели разницу в восприятии мира взрослыми и подростками.

В завершении работы все участники выразили благодарность специалистам, которые провели супервизию, а также администрации Центра развития семейных форм устройства детей за организацию мероприятия.

Супервизия – это один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов в области психотерапии, клинической психологии и др. в форме их профессионального консультирования и анализа целесообразности и качества используемых практических подходов и методов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.