05.10.2021

Супервизия «Профилактика и свобода от зависимости в воспитании»

5 октября в Детской деревне SOS Вологда в рамках семейного клуба «ВечерОК» для приемных родителей была проведена групповая супервизия на тему «Профилактика и свобода от зависимости в воспитании приемных детей». Ведущей стала психолог, специалист по преодолению зависимости Гринчук Т.В.

В ходе мероприятия родители смогли задать психологу вопросы на разные темы, при которых возникают некоторые сложности в воспитании детей, затем ведущая провела вводную лекцию-интерактив о природе зависимости, ее формах и проявлении в различных сферах жизни.

В ходе беседы участники узнали о причинах формирования и развития детской и подростковой зависимости, ее особенностях. На такой полезной и интересной встрече приёмные родители получили знания о биологических, психологических, социальных и духовных проявлениях зависимого поведения и мышления, критериях для ранней диагностики и профилактики. Для участников были проведены упражнения по необходимым реакциям родителей и восприятию информации, направленные на профилактику формирования зависимого поведения.

Все участники получили памятки и рекомендации по взаимодействию с детьми и подростками.

Супервизия получилась активной, родители поделились опытом, получили новые знания и ответы на интересующие их вопросы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...