29.03.2019

Супервизия по методу «Семейная групповая конференция»

В рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» 29 марта специалисты Социального центра – SOS Мурманск на базе ковдорского политехнического лицея провели супервизию «Технология содействия в разрешении социально-педагогических проблем семей и детей методом семейной групповой конференции». С большим интересом участники супервизии встретились вновь.    

В ходе работы 10 специалистов в тренинговом режиме расширили свои знания и умения в области работы с семьей. В поиске решений, в сложных ситуациях педагоги через ощущения отработали навыки взаимодействия друг с другом.

В результате своей работы 10 специалистов аттестованы в качестве независимого ведущего в рамках программы «Семейные групповые конференции». Специалисты высказали желания   осуществлять подготовку и проведение семейных групповых конференций в своих учреждениях при сотрудничестве Социального центра – SOS Мурманск.

В завершении работы участники супервизии выразили благодарность специалистам, которые провели интересную работу, а также администрации Социального центра – SOS Мурманск за предоставленную услугу. Все участники мероприятия надеются на продолжение плодотворного сотрудничества.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать