27.11.2020

Супервизия «От равных прав к равным возможностям»

В рамках проекта «От равных прав к равным возможностям», получившего поддержку Фонда президентских грантов, 27 ноября в Кандалакше в Центре содействия социальному развитию молодежи «Гармония» психологом Социального центра – SOS Мурманск проведена супервизия ассистентов, испытывающих трудности при работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

В непростой ситуации пандемии особую актуальность приобрели вопросы эмоционального выгорания помощников. Поэтому темой супервизии стало снижение уровня тревожности и напряжения ассистентов.

На встрече обсуждались трудности при работе с семьей, влияние чувств и эмоций на внутреннее состояние. Совместно с участниками проводился анализ случаев из практики. Слаженная работа ассистентов, позволила выбрать максимально действенные стратегии помощи участникам супервизии.

Все ассистенты могли рассказать о своих затруднениях, поделиться своим опытом, что позволило найти решение проблем и значительно повысить уровень эмоциональной активности в работе.

Как отметили участники супервизии, такие встречи помогают им почувствовать поддержку как со стороны тренера, так и от присутствующих, позитивно настроиться на дальнейшую работу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...