23.03.2019

Супервизия и занятие по психологической поддержке

22–23 марта в рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалисты Социального центра – SOS Мурманск и координатор предоставления социальных услуг семьям, воспитывающих детей с инвалидностью в г. Кандалакше, организовали и провели супервизию для специалистов, оказывающих услугу в форме социального обслуживания на дому, семьям, а также занятие по психологической поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе работы участники супервизии расширили свои знания и умения в области работы с семьей, осознали различия между внутренним миром ребенка и взрослого, познакомились с разностью восприятия, эмоциональными переживаниями взрослых и детей, работали над анализом причин поведения ребенка. Родителям представилась возможность с опорой на собственные ресурсы, полученные новые знания найти выход из не простых жизненных ситуаций.

Родители и ассистенты выразили благодарность координатору Детской деревни – SOS Кандалакша и специалистам Социального центра – SOS Мурманск за проведенные занятия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.