29.05.2018

Супервизия и группа психологической поддержки в Мончегорске

В рамках программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область специалисты Социального центра – SOS Мурманск 29 мая на базе Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения провели супервизию для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, и занятие по психологической поддержке родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Основная цель при проведении супервизии – обсуждение и разбор трудных случаев в работе специалистов учреждений, поиск индивидуальных ресурсов для специалистов.

В рамках занятия группы психологической поддержки родители обсудили конкретные вопросы и случаи, связанные с отношениями, воспитанием, развитием детей, получили информационную поддержку в той теме, в которой возможен экспертный ответ, научились переводить проблемы в задачи, а также осознавать трудные для них или для детей ситуации и находить приемлемые варианты решения.

В результате проведённых мероприятий присутствующие пополнили багаж знаний, навыков и умений, способствующих совершенствованию профессиональной деятельности и родительских компетенций.

По завершении все участники отметили важность и значимость таких встреч.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...