24.05.2018

Супервизия для специалистов в Кандалакше

24-25 мая в Кандалакше в рамках реализации Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» состоялась супервизия* для специалистов, оказывающих социальные услуги семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также было проведено занятие по психологической поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе работы участники супервизии, специалисты разных социально ориентированных организаций, расширили свои знания и умения в области работы с семьей. Познакомились с психологическими ловушками, способами их обнаружения и методами выхода из подобных ситуаций.

Родителям представилась возможность с опорой на собственные ресурсы и новые полученные знания найти выход из непростых жизненных ситуаций.

Родители и ассистенты выразили искреннюю благодарность специалистам Социального центра – SOS Мурманск за проведенные занятия.

Мероприятия состоялись благодаря специалистам Социального центра – SOS Мурманск.

*Супервизия – это один из методов теоретического и практического повышения квалификации специалистов в форме их профессионального консультирования и анализа целесообразности и качества используемых практических подходов и методов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...