17.02.2017

Супервизия для специалистов колледжа

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» специалисты Центра развития семейных форм устройства детей 17 февраля провели супервизию для кураторов, работающих со студентами из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

Супервизия была проведена на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Мурманской области «Оленегорский горнопромышленный колледж». 

Основной целью супервизии стало обсуждение и разбор трудных случаев в работе специалистов учреждений, анализ случая при индивидуальном сопровождении, выработка алгоритма выхода из трудной ситуации при сопровождении, поиск  индивидуальных ресурсов для специалистов, осуществляющих сопровождение студентов из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе проведения супервизии специалисты могли обсудить и разобрать алгоритм установки доверительных отношений с подростком и их дальнейшей поддержки, получить практический инструментарий с целью совершенствования работы по сопровождению.

В результате супервизии кураторы колледжа высоко оценили работу специалистов Центра и выразили желание на дальнейшее сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...