16.12.2021

Супервизия для родителей «Буллинг в школе»

16 декабря в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце состоялась групповая супервизия для родителей, где обсуждали проблему буллинга в школе.

В супервизии приняли участие 5 мам, провела занятие практикующий психолог, расстановщик, травмотерапевт Ольга Александровна Попова.

Групповая супервизия – это процесс группового обсуждения, разбора и анализа ситуации одного из участников, основанное на поддержке и взаимопомощи других участников.

Для наших благополучателей – это уникальная возможность бесплатно получить психологическую помощь сторонних специалистов. Однако, кроме анализа ситуации, в процессе групповой супервизии происходит взаимообогащение участников группы опытом преодоления трудных жизненных ситуаций, а также техниками психологической помощи, что служит целями самообразования и саморазвития членов группы. Групповой процесс позволяет увидеть, что с похожими трудностями, сложностями и сомнениями сталкиваются многие. В группе разбираются случаи, с которыми участники могли и не встречаться, но при этом, сами того не замечая, могут дать ценную информацию другим. Родители получают поддержку от специалиста и от людей, которые разделяют схожие ценности. А это очень важно.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере безоценочности, заинтересованности и принятия. Родители сами заявили трудность, проработали этот случай и получили поддержку. Ольга Александровна предложила варианты по выходу из проблемной ситуации. Давая обратную связь по мероприятию, участники высказались, что благодаря супервизии они смогли увидеть несколько способов выхода из ситуации, а также обрели союзников в решении подобной трудности.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...