12.03.2021

Супервизия для поддержки мам

12 марта в Программе «Укрепление семьи» в Череповце состоялась групповая супервизия для мам.  

Групповая супервизия – это направление работы, основанное на поддержке и взаимопомощи благополучателей. Формат такого занятия предполагает обсуждение и анализ сложных случаев участников. Для наших подопечных – это уникальная возможность бесплатно получить психологическую помощь сторонних специалистов. Кроме того, групповой процесс позволяет увидеть, что с похожими сложностями и сомнениями сталкиваетесь не только вы. На группе могут разбираться случаи, с которыми люди еще не встречались, но сами того не замечая, участники дают ценную информацию другому члену группы. На встречах родители получают поддержку от специалиста, от людей, которые имеют схожие взгляды и трудности. А это очень важно.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере безоценочности и принятия, которую создала супервизор Ольга Попова. Родители выбрали случай, проработали его и получили поддержку. Специалистом были предложены варианты по выходу из проблемной ситуации. Для проработки случая специалист познакомил участников с метафорическими картами. Карты помогают посмотреть на текущую информацию под другим углом. Находясь внутри ситуации, сложно абстрагироваться от привычного видения. Описывая картинку, мамы смогли обнаружить несколько выходов там, где прежде не находили ни одного.

Давая обратную связь по мероприятию, участники высказались, что благодаря супервизии они смогли увидеть несколько способов решения проблем, а также обрели союзников в решении подобных трудностей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...