24.12.2018

Супервизия для функциональных помощников

24 декабря в Детской деревне – SOS Вологда в рамках проекта «Развитие сети «Функциональных семейных помощников» как дополнительного ресурса в обеспечении жизнестойкости и самодостаточности нуждающихся семей» состоялась первая обучающая супервизия для специалистов-практиков, оказывающих социальную поддержку семьям с детьми. Участие приняли специалисты из Детской деревни – SOS Вологда и партнерских организаций. Всего 12 человек.

Супервизия является важной составляющей в профессиональной деятельности специалистов. Это возможность представить свою работу, обсудить конкретный случай из практики и получить ответы на интересующие вопросы, поддержку группы.

На встрече группа проработала заявленный участником случай из работы с кризисной семьей, дала обратную связь проведенной работе, оказала поддержку специалисту.

Проект «Функциональные семейные помощники» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта предусмотрено создание условий для развития внешней поддерживающей сети контактов нуждающихся семей (многодетные, неполные, малоимущие, в которых родители сталкиваются с трудностями в воспитании и развитии детей) путем вовлечения компетентных специалистов и ресурсов местного сообщества – волонтеров, помогающих «контактных» родителей.

Участники обучающих мероприятий по проекту включены в общую команду «Семейные помощники».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...