25.10.2019

Супервизия «Дети с синдромом дефицита внимания»

25 октября в рамках клуба «Вечерок» для приемных родителей из Детской деревни – SOS Вологда и родителей, находящихся на сопровождении Программы профилактики социального сиротства в Вологде, состоялся родительский комитет. Ведущая, психолог Новикова Н.В., провела супервизию для родителей «Дети с синдромом дефицита внимания». В супервизии приняло участие 13 человек.

На супервизии психолог рассказала, что такое синдром дифицита внимания СДВГ. Родители познакомились с особенностями детей с таким синдромом. Участники узнали, как правильно общаться с такими ребятами и выстраивать эффективную коммуникацию с ними.

Тема оказалась интересна и актуальна для всех присутствующих. Родители интересовались, как у таких детей правильно развивать внимание и контроль. С этой целью было предложено несколько заданий для концентрации внимания. С помощью игровых упражнений участники пробовали быть внимательными и сконцентрированными.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать