28.09.2018

Супервизии для специалистов и родителей

В рамках программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и проекта «Открытый мир» специалисты Социального центра – SOS Мурманск 27 – 28 сентября провели в городах Мончегорске и Кандалакше супервизии для специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также занятие по психологической поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов.  

В ходе работы участники занятий расширили свои знания и умения в области работы с семьей. Продолжили работу с «психологическими ловушками», способами обнаружения их и методами выхода. Отрабатывали приемы по снятию напряжения.

Участникам супервизии, родителям, представилась возможность с опорой на собственные ресурсы, полученные новые знания найти выход из не простых жизненных ситуаций.

В результате супервизии слушатели получили возможность профессионального сопровождения в работе с детьми, пополнили багаж знаний, навыков и умений, способствующих совершенствованию профессиональной деятельности.

Благодаря игровым ситуациям на занятиях родители смогли понять, как они взаимодействуют с детьми, познакомиться с новыми технологиями позволяющими снять стресс, получить положительные эмоции.

Специалисты и родители подчеркнули важность проводимых встреч и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.