15.04.2021

Студенты в гостях у специалистов

15 апреля специалисты Детской деревни SOS Вологда принимали у себя в гостях студентов института педагогики, психологии и физического воспитания Вологодского государственного университета.      

Нашими гостями стали студенты 3 курса направления подготовки специалистов по социальной работе. Встреча прошла в формате интерактивной лекции, на которой в форме презентации был предоставлен подробный материал об основных направлениях деятельности Детской деревни.

Студенты активно задавали вопросы по актуальным проблемам в работе с благополучателями, по методам и формам работы, которые применяют специалисты в ходе разрешения различных ситуаций, интересовались, есть ли проблемы, которые трудно или невозможно разрешить. Также они поделились своими впечатлениями о процессе получения знаний и дополнили выступление отзывами о том, как им удалось интегрировать навыки в профессиональную деятельность во время прохождения производственной практики.

По окончании встречи студенты выразили искреннее желание принимать участие в жизни детей, которые воспитываются в приемных семьях. Они предложили свою помощь в организации и проведении развлекательных мероприятий с подростками, в том числе проведении спортивных соревнований между командами Вологодского государственного университета и Детской деревни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.