31.08.2021

Студенты к учебному году готовы

31 августа в Детской деревне SOS Кандалакша состоялось традиционное мероприятие для выпускников. В этом году среди 54 детей из Детской деревни SOS Кандалакша 11 старшеклассникам предстояло выбрать будущую профессию. Помогали им в этом SOS-мамы, специалисты Детской деревни SOS и репетиторы программы «ШАНС». В результате профориентационной работы студентами стали девять человек. Например, кто-то решил стать мастером отделочных строительных и декоративных работ, воспитателем детского сада или преподавателем физкультуры, одна девушка поступила в норвежский колледж, а другая – в Белгородский университет. Из десяти старшеклассников одна девушка решила поступить в ВУЗ, а для этого ей еще предстоит окончить 10 и 11 классы.

Четверо взрослых ребят с первого сентября начнут обучение в учебных заведениях города Мурманска, а это значит, что в Доме молодежи SOS Мурманск прибавление. По традиции, взрослые, выпускники и друзья перед отъездом собрались вместе. Встреча прошла в актовом зале Детской деревни и была посвящена всем, кто начинает или продолжает обучение в колледже и университете. Мамы поздравили ребят с поступлением, пожелали им завершить начатое дело и получить профессию. Студент второго курса и житель Дома молодежи SOS Мурманск Вячеслав рассказал ребятам о правилах в Доме молодежи и произнес напутственные слова. Еще участников встречи ждали приятные сюрпризы, а также сувениры на память.

Во время встречи и посвящения в жители Дома молодежи SOS Мурманск было множество самых нежных и проникновенных эмоций. Праздник получился светлым и трогательным! Но не стоит воспринимать это как конец, ведь жизнь молодых людей только начинается, а SOS-мамы всегда ждут их в гости.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...