18.11.2021

Стажировочная площадка в Великом Новгороде

16-18 ноября в Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Великом Новгороде, так же как и в Санкт-Петербурге, состоялась стажировка помогающих специалистов из разных регионов России: из Амурской, Тамбовской и Брянской областей. Стажировка для коллег прошла в рамках проекта «Семейная гавань», организованного Фондом Тимченко.

Позади несколько дней очень интересной, насыщенной работы, общения и обмена опытом, смеха и слез. Коротко в цифрах: за 39 часов работы 4 специалиста программы провели 10 тематических блоков (мастер-классов, дискуссий, практикумов) для 8 коллег из 4 организаций. В ходе работы мы поднимали очень важные вопросы:
  • что такое кейс-менеджмент и ресурсная превенция;
  • в чем заключается специфика работы с зависимыми и их семьями;
  • как у нас организована работа по профилактике жестокого обращения – со взрослыми, детьми, партнерами, сообществом;
  • какие программы работы с родителями и детьми мы используем и т.д.

Мы составляли экокарты, смотрели и анализировали видеоролики, рисовали свои «говорящие предметы», играли в настольные игры, делали куклы, работали с метафорическими картами и многое другое.

Коллеги увезли в разные концы страны знания, опыт, методические материалы и кусочек Великого Новгорода в своем сердце!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.