05.07.2021

Статья «Использование плейбек-театра в работе с детьми»

В начале июня были подведены итоги конкурса статей информационно-образовательного электронного журнала для работников социальной сферы «СОННЭТ». В марте победителями стали специалисты Программы «Укрепление семьи» в Вологде в номинации «Новации и эксперименты».

На конкурс в апреле была представлена статья психолога Широховой Галины Николаевны на тему: «Использование плейбек-театра в работе с детьми, перенесшими психологическую травму». В статье описан опыт проведения занятий с детьми, результаты практической деятельности. Плейбек-театр помогает ребятам повысить уровень социальных навыков, снизить конфликтные ситуации в детско-родительских отношениях и школьной среде. Занятия помогают детям прикоснуться к своим ресурсам, найти способы выхода из сложной ситуации и отработать негативные эмоциональные переживания, связанные с психотравмирующим опытом. 

Работа нашего психолога была отмечена дипломом и сертификатом победителя конкурса. Желаем Галине Николаевне дальнейших творческих успехов, развития, самосовершенствования!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.