31.08.2023

Стартовала традиционная акция «SOS школа!»

Считается, что 1 сентября – праздник в первую очередь для первоклашек. Но каждый год у нас есть дети, у которых праздничная форма, букеты и торжественная линейка с родителями будут впервые, хоть им давно уже не 7 лет. Поэтому наша благотворительная организация в преддверии начала учебного года запускает традиционную акцию «SOS школа!».

С её помощью мы хотим привлечь внимание к необходимости всесторонней поддержки всех школьников во время учебного года. Все средства, собранные во время акции, будут направлены на помощь ученикам из семей, находящихся на сопровождении организации.

В психолого-педагогической поддержке специалистов нуждаются почти все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. И ребята из наших Детских деревень SOS – не исключение, им требуется длительная реабилитация после жизни в неблагополучных семьях и учреждениях. Некоторые дети из неблагополучных семей никогда не посещали школу, зачастую были забыты и заброшены.

У ребят из семей, находящихся в кризисной ситуации, которым помогают специалисты наших программ профилактики социального сиротства и укрепления семьи, тоже много сложностей.

Чтобы догнать школьную программу и не чувствовать себя изгоями среди сверстников, детям нужна помощь специалистов. 60% детей, которым помогают «Детские деревни SOS», нуждаются в регулярных занятиях с психологом, 35% – с репетиторами, 16 % – с логопедами.

Узнать больше о том, как «Детские деревни SOS» помогают детям которые раньше плохо учились и не любили школу, освоить пропущенный материал и быть на уровне остальных сверстников.

Вы тоже можете помочь этим детям с радостью и удовольствием учиться в школе, а родителям – гордиться их успехами. Подробности – на странице нашей акции

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.