11.05.2022

Старт в трудовое лето

Вот и подходит к завершению учебный год. В летние каникулы у школьников появляется возможность не только отдохнуть от учебы, набраться новых сил, но и приобрести опыт и навыки трудоустройства.

В подготовке к трудоустройству большую поддержку семьям, стоящим на сопровождении, оказывают сотрудники программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце. Специалисты проводят активную мотивационную работу и помогают нашим благополучателям в подготовке документов, справок, направлений, прохождения медицинской комиссии с 5 несовершеннолетними.

Для того, чтобы ребята смогли летом трудоустроиться, необходимо уже сейчас подготовить пакет документов: паспорт, ИНН, СНИЛС, оформить карту платежной системы МИР, зарегистрироваться на портале Госуслуг, а также позаботиться и заказать долго готовящиеся справки: о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования и о привлечении или не привлечении лица к административной ответственности за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Благодаря помощи наших специалистов уже совсем скоро ребята смогут получить долгожданные направления от Центра занятости населения Вологодской области по городу Череповцу и Череповецкому району на трудоустройство в июле в «Череповецкий молодежный центр».

В рамках летнего трудоустройства подростки смогут осуществлять подсобные работы (озеленение, помывочно-уборочные и хозяйственные виды деятельности) на территории школ, детских садов, городских учреждений, парков и скверов.

Летнее трудоустройство не только приобщает ребят к труду, но и помогает им получить минимальные профессиональные навыки и опыт работы в коллективе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.