10.09.2021

Старт программы «Позитивная дисциплина»

10 сентября в Социальном центре SOS Мурманск состоялось первое занятие по программе «Позитивная дисциплина». В этот раз говорили об эффективной дисциплине и наказаниях. Программа реализуется в рамках проекта «SOS-ДРАЙВЕР» и состоит из 7 занятий, направленных на повышение уровня родительских компетенций, в том числе родителей, воспитывающих несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Первое занятие получилось очень насыщенным и содержательным. После знакомства друг с другом участники рассказывали о своих детях, а во время рассказа осознавали, как много хорошего они ежедневно подмечают в каждом своем ребёнке. Далее были упражнения, призывающие показать родителям эффективность различного вида наказаний и поощрений, а также помогающие «открыть глаза» на манеру их поведения и общения с детьми. Лекционная часть занятия вызвала множество вопросов, спровоцировала яркую дискуссию, отчего стала очень оживленной и ориентированной на практику.

Все родители отметили, что уже после первого занятия иначе смотрят на общение со своими детьми, а также очень озадачились домашним заданием, которое стало для многих настоящим испытанием.

Мы искренне надеемся, что каждый участник занятия вынес для себя максимум полезной информации, а также задумался над тем, как сделать так, чтобы воспитание стало приносить ощутимые плоды.

Родители воодушевленно обсуждали тему занятия, и многие признались, что уже с нетерпением ждут следующую встречу.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...